SQUADRE GAF

2016 CAMPIONATO DI SERIE A2

2016 CAMPIONATO DI SERIE A2 - Ginnastica Sampietrina Seveso

SARAH VITTORIA ALIPRANDI, ARIANNA SBORCHIA, STEFANIA TAGLIABUE, MARTINA POZZOLI, MELISSA BIGNOTTI

 

 1^ prova RIMINI        2^ classificata

2^ prova ANCONA      8^ classificata

3^ prova ROMA          5^ classificata

4^ prova TORINO       6^ classificata

nel campionaot 6^ squadra classificata

2016 CAMPIONATO DI SERIE B2

2016 CAMPIONATO DI SERIE B2 - Ginnastica Sampietrina Seveso

GRETA PASINATO, CHIARA SUDATI, ILENIA MANFREDI

ARCORE   1^ prova 17^ squadra classificata

MORTARA 2^ prova 20^ squadra classificata 21^ nella classifica regionale

2016 CAMPIONATO DI SERIE C2

2016 CAMPIONATO DI SERIE C2 - Ginnastica Sampietrina Seveso

CAMILLA RONCORONI, DIANA BRAMBILLASCA, ELISA PAVAN, GIORGIA SIGNORINI

2016 CAMPIONATO DI SERIE C3

2016 CAMPIONATO DI SERIE C3 - Ginnastica Sampietrina Seveso

STELLA CHIEREGATI, GIULIA MINATO, MICOL PELLEGRINI

2015 Campionato serie B

2015 Campionato serie B - Ginnastica Sampietrina Seveso

SERIE B1

Arianna Sborchia, Sarah Vittoria Aliprandi, Stefania Tagliabue, Martina Pozzoli, Melissa Bignotti 

 

1^ prova: 2^ classificata

2^ prova: 1^ classificata 

Classifica regionale: 2^ squadra classificata

Finale Nazionale: 2^ squadra classificata PROMOSSA IN A2

 

2015 Campionato serie B

2015 Campionato serie B - Ginnastica Sampietrina Seveso

SQUADRA B2

Greta Pasinato, Chiara Sudati, Ilenia Manfredi

 

1^ prova: 7^ classificata

2^ prova: 12^ classificata 

 Classifica regionale: 10^ squadra classificata

Finale nazionale: 25^ squadra classificata

 

2015 campionato serie C

2015 campionato serie C - Ginnastica Sampietrina Seveso

SQUADRA C1

Katerine Hana Chiuc, Elisa Pavan, Giorgia Signorini, Silvia Thanh Hanh Gissi

2015 Campionato serie C

2015 Campionato serie C - Ginnastica Sampietrina Seveso

Squadra C3

Camilla Roncoroni, Diana Brambillasca

2014

SQUADRA SERIE B
Ginnastica Sanpietrina - Squadra Serie B
Melissa Bignotti, Ilenia Manfredi, Greta Pasinato, Martina Pozzoli

1^ prova regionale 4^ classificata

2^ prova regionale 4^ classificata

Finale Nazionale    12^ classificata 



SQUADRA SERIE C1
Ginnastica Sanpietrina - Squadra Serie C1
Sarah Aliprandi, Lisa Levati, Arianna Sborchia, Stefania Tagliabue


1^ prova regionale 3^ classificata

2^ prova regionale 6^ classificata

Finale Nazionale 12^ classificata


SQUADRA SERIE C2
Ginnastica Sanpietrina - Squadra Serie C2
Anna Conte, Silvia Thanh Hanh Gissi,Elisa Pavan

1^ prova regionale 

2^ prova regionale squadra a 47^ classificata (Gissi e Pavan)

                           squadre b 72^ classificata (Hana Chiuc e Signorini)

2013

SQUADRA SERIE B
Ginnastica Sanpietrina - Squadra Serie B
Chiara Sudati, Erica Ferrario, Greta Pasinato, Martina Pozzoli, Melissa Bignotti, Ilenia Manfredi

15ª CLASSIFICATA prova unica Campionato Regionale 
17ª CLASSIFICATA Prova Interregionale
21ª CLASSIFICATA Finale Nazionale 

SQUADRA SERIE C
Ginnastica Sanpietrina - Squadra Serie A-B
Arianna Sborchia, Martina Pozzoli, Melissa Bignotti, Sarah Aliprandi, Stefania Tagliabue

1ª CLASSIFICATA 1ª prova Campionato Regionale
4ª CLASSIFICATA 2ª prova Campionato Regionale
2ª CLASSIFICATA Prova Interregionale
5ª CLASSIFICATA Finale Nazionale

Sponsor

Sponsor - Ginnastica Sampietrina Seveso

Sponsor - Ginnastica Sampietrina Seveso

Ginnastica Sampietrina Seveso

Ginnastica Sampietrina Seveso

Ginnastica Sampietrina Seveso